ЕЛДОС ЖУМАХАНОВ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ТУРНИРА ГРАН-ПРИ

25 мая

Елдос Жумаханов бронзовый призер турнира Гран-при

C 25 мая в китайском Хоххоте проходит очередной этап мирового Гран-при по дзюдо.

Елдос Жумаханов выступавший в весе 66 кг выиграл бронзовую медаль турнира. Елдос Жумаханов в первом круге одолел американского дзюдоиста, а во втором выиграл иранского спортсмена. Но в решающей схватке проиграл борцу из Германии - Себастьяну Сейдлу.

Выиграв спортсмена из Китая в утешительном поединке, Жумаханов получил возможность побороться за бронзовую медаль турнира. В схватке за третье место наш соотечественник победил российского спортсмена Абдуллу Абдижадилова.

Ранее, казахстанские дзюдоисты Елдос Сметов и Гусман Киргизбаев выступавшие в весе 60 кг завоевали золото и серебро турнира Гран-при.